Unser umfangreiches Kursprogramm

bietet über 70 feste Kursstunden pro Woche

Lassen Sie sich von unserem erfahrenen Instruktoren-Team in unseren drei hellen und einladenden Kursräumen motivieren und begeistern. Einsteiger können jederzeit mit ihrem Training beginnen und Geübte haben eine große Auswahl an Stunden und Programmen.

F.I.T.

F.I.T. - Fast Intensive Training 

Bringe deinen Körper in Topform - in nur 25 Minuten!

Level: Alle,  F.I.T. ist ein hochintensives athletisches Ganzkörpertraining, verbessert und formt deinen Körper und steigert die Kondition und optimiert deinen Fettstoffwechsel! Dich erwartet ein effektives Training mit festgelegtem 3-Monatsprogramm und einfachem Übungsablauf. Das Tempo bestimmst du selbst!

F.I.T.
  • Kategorie: Kurse

  • Schwierigkeit: für alle geeignet
  • Raum 1

Alle F.I.T. Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

09:15 - 10:10
RückenAktiv-A
09:30 - 10:25
Zumba-A
10:30 - 11:25
SpinnFun-A
17:00 - 17:55
BodyCondition-A
18:00 - 18:55
RückenAktiv-A
18:15 - 19:25
AnusaraYoga-A
18:15 - 19:10
SpinnBerg-A
19:15 - 20:10
ZumbaGold-A
19:20 - 20:15
SpinnBasic-1
19:35 - 20:45
YogaFlow-A

Dienstag

06:45 - 07:40
SpinnFun-A
08:30 - 09:25
RückenAktiv-A
09:30 - 10:25
SpinnFun-A
Neu09:35 - 10:15
Step 1 / ZumbaStep - A
10:30 - 11:25
RückenSanft-A
10:30 - 11:25
Atemtraining-A
17:00 - 17:40
BBP-A
17:45 - 18:25
Step 1
17:45 - 18:40
SpinnBasic-1
18:05 - 19:00
Zumba-A
18:30 - 18:55
F.I.T.-A
19:00 - 19:55
MusclePump-A
19:05 - 20:00
Pilates-A
20:05 - 21:00
RückenAktiv-A
20:05 - 21:15
AnusaraYoga - 1

Mittwoch

09:00 - 09:55
ZumbaGold-A
09:45 - 10:40
Pilates-A
10:30 - 11:40
Yoga-1-2
13:00 - 13:55
RückenAktiv-A
17:15 - 18:10
Zumba-A
17:30 - 18:40
RückenYoga-A
18:15 - 19:10
Deep Work
18:45 - 19:40
SpinnFun-A
19:00 - 20:10
RückenYoga-A
19:15 - 20:10
Step 2-3

Donnerstag

Neu06:45 - 07:40
Anusara Yoga-1
08:15 - 09:10
RückenAktiv-A
09:25 - 10:20
RückenSanft-A
09:30 - 10:40
AnusaraYoga-A
09:30 - 10:25
SpinnFun-A
10:40 - 11:35
MusclePump-A
Neu17:00 - 17:40
Mobility-A
18:00 - 18:55
Pilates-A
18:15 - 19:25
SpinnBerg-2-3
18:45 - 19:45
YogaRelax-A
19:15 - 20:10
TRX-A
19:50 - 20:20
Meditation-A

Freitag

09:25 - 10:20
SpinnBasic-1
09:30 - 10:25
DeepWork-A
10:35 - 11:15
Step 1-2
10:45 - 11:40
RückenAktiv-A
16:00 - 16:55
Zumba-A
17:00 - 17:55
RückenSanft-A
17:15 - 18:10
SpinnIntervall-A
18:30 - 19:25
MusclePump-A

Samstag

09:30 - 09:55
F.I.T.-A
10:05 - 11:00
RückenAktiv-A
10:30 - 11:55
AnusaraYoga 2-3
14:30 - 15:25
Pilates-A
15:30 - 16:25
Step 1-2
15:30 - 16:40
SpinnFun-A

Sonntag

09:30 - 10:25
DeepWork-A
09:35 - 10:30
SpinnFun-A
10:00 - 11:10
AnusaraYoga A
10:40 - 11:35
MusclePump-A
11:15 - 11:45
Meditation-A
11:45 - 12:40
Zumba-A
14:30 - 15:25
TRX-A

Unsere Online-Live-Kurse