Unser umfangreiches Kursprogramm

bietet über 80 feste Kursstunden pro Woche

Lassen Sie sich von unserem erfahrenen Instruktoren-Team in unseren drei hellen und einladenden Kursräumen motivieren und begeistern. Einsteiger können jederzeit mit ihrem Training beginnen und Geübte haben eine große Auswahl an Stunden und Programmen.

Nachstehend unser Kursplan der aktuellen Woche

A = für Alle, 1 = Einsteiger, 2 = Geübte, 3 = Fortgeschrittene

Klicken Sie auf einen Kurs im Kursplan, um weitere Infos zu erhalten.

Montag

09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
RückenAktiv+A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
Zumba-A
09:30 - 10:10  mit Kinderbetreuung 
TeamRowing-A
10:30 - 11:10  mit Kinderbetreuung 
BodyCondition-A
10:30 - 11:25  mit Kinderbetreuung 
SpinnFun-A
14:30 - 15:25
Kinderballett - E
16:00 - 16:55
Kinderballett - E
17:00 - 17:25
F.I.T.-A
17:00 - 17:55
Kinderballett - E
17:30 - 18:10
Step 1-2
18:15 - 19:10
BodyCondition-A
18:30 - 19:40
AnusaraYoga 1-2
19:00 - 19:55
SpinnBerg 2-3
19:15 - 20:10
RückenAktiv+A
19:45 - 20:40
ZumbaGold-A
20:00 - 20:55
SpinnBasic-1
20:15 - 21:10
MusclePump-1

Dienstag

06:45 - 07:40
SpinnFun-A
08:30 - 09:25
RückenSanft-A
09:30 - 10:10  mit Kinderbetreuung 
BodyCondition-A
10:30 - 11:25  mit Kinderbetreuung 
RückenSanft-A
10:30 - 11:25  mit Kinderbetreuung 
SpinnBasic-1
15:00 - 15:55
Kinderballett - E
16:15 - 17:10
Kinderballett - E
17:30 - 18:10  mit Kinderbetreuung 
Step 1
18:00 - 18:55  mit Kinderbetreuung 
Pilates-A
18:15 - 18:55  mit Kinderbetreuung 
BBP-A
18:30 - 19:10  mit Kinderbetreuung 
TeamRowing-A
19:00 - 19:55
Zumba-A
19:00 - 19:55
RückenAktiv+A
19:15 - 20:10
SpinnBasic-1
20:00 - 20:25
F.I.T.-A
20:00 - 21:10
AnusaraYoga - 1

Mittwoch

09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
ZumbaGold-A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
Pilates-A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
SpinnFun-A
10:30 - 10:55  mit Kinderbetreuung 
F.I.T.-A
10:30 - 11:40  mit Kinderbetreuung 
Yoga-1-2
13:00 - 13:55
RückenAktiv+A
17:00 - 17:55
Zumba
18:00 - 18:55
Deep Work-A
18:15 - 19:25
Anusara RückenYoga-A
18:45 - 19:40
SpinnFun-A
19:00 - 19:55
Step 2-3
20:05 - 21:00
MusclePump

Donnerstag

06:45 - 07:40
AnusaraYoga-A
08:30 - 09:25
RückenSanft-A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
MusclePump-A
09:30 - 10:40  mit Kinderbetreuung 
AnusaraYoga-1
10:35 - 11:30  mit Kinderbetreuung 
RückenSanft-A
10:45 - 11:25  mit Kinderbetreuung 
Step 1
10:45 - 11:25
TeamRowing-A
15:00 - 15:55
Kinderballett - E
16:00 - 16:55
Kinderballett - F
17:00 - 17:55
Kinderballett - E
17:30 - 18:10  mit Kinderbetreuung 
BBP-A
18:15 - 19:10  mit Kinderbetreuung 
Zumba-A
18:45 - 19:40
Pilates-A
18:45 - 19:55
SpinnBerg-2
19:15 - 20:10
Deep Work-A
19:45 - 21:10
YogaRelax-A

Freitag

09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
Deep Work-A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
SpinnBasic-1
10:35 - 11:30  mit Kinderbetreuung 
RückenAktiv+A
10:35 - 11:15  mit Kinderbetreuung 
Step 2
17:00 - 17:55
RückenSanft-A
18:00 - 18:55
MusclePump-A
Neu19:00 - 20:55
Restorative Yoga
19:15 - 20:10
SpinnIntervall-2

Samstag

10:30 - 11:55
AnusaraYoga 2-3
14:30 - 14:55  mit Kinderbetreuung 
F.I.T.-A
15:00 - 15:55  mit Kinderbetreuung 
RückenAktiv+A

Sonntag

09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
Deep Work-A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
SpinnFun-A
10:00 - 11:10  mit Kinderbetreuung 
AnusaraYoga 1
10:45 - 11:40  mit Kinderbetreuung 
MusclePump-A
Neu15:30 - 16:25  mit Kinderbetreuung 
BodyCondition-A
Neu16:30 - 17:25  mit Kinderbetreuung 
Zumba-A