Unser umfangreiches Kursprogramm

bietet über 80 feste Kursstunden pro Woche

Lassen Sie sich von unserem erfahrenen Instruktoren-Team in unseren drei hellen und einladenden Kursräumen motivieren und begeistern. Einsteiger können jederzeit mit ihrem Training beginnen und Geübte haben eine große Auswahl an Stunden und Programmen.

Nachstehend unser Kursplan der aktuellen Woche

A = für Alle, 1 = Einsteiger, 2 = Geübte, 3 = Fortgeschrittene

Yoga

AnusaraTMYoga, Yoga, A,1-3 für Einsteiger & Geübte.
Eine Synthese aus Kraft, Konzentration, Ausdauer und kontrollierter Atemtechnik, bei der eine stetige Serie von Yogaübungen zu einer fließenden Einheit verbunden werden. In jeder Stunde werden einzelne Yogaübungen ausführlich erklärt und erspürt.

AnusaraTMRückenYoga für Alle geeignet.
Yogaübungen für den Rücken und gegen Rückenschmerzen

YogaRelax für Alle geeignet.
Abschalten und Entspannen mit Yoga.

Am Ende jeder Yoga Stunde steht eine Meditations- oder Entspannungsphase. Bitte beachtet unsere Yoga-Specials zu verschiedenen Schwerpunkten - Ankündigung jeweils unter News!

Yoga
  • Kategorie: Fitness

  • Schwierigkeit: Einsteiger
  • Raum 2

Alle Yoga Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
RückenAktiv-A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
Zumba-A
09:30 - 10:10  mit Kinderbetreuung 
TeamRowing-A
10:30 - 11:10  mit Kinderbetreuung 
BodyCondition-A
10:30 - 11:25  mit Kinderbetreuung 
SpinnFun-A
14:30 - 15:25
Kinderballett - E
16:00 - 16:55
Kinderballett - E
17:00 - 17:25
F.I.T.-A
17:00 - 17:55
Kinderballett - E
17:30 - 18:10
Step 1-2
18:15 - 19:10
BodyCondition-A
18:30 - 19:40
AnusaraYoga 1-2
19:00 - 19:55
SpinnBerg 2-3
19:15 - 20:10
RückenAktiv-A
19:45 - 20:40
ZumbaGold-A
20:00 - 20:55
SpinnBasic-1
20:15 - 21:10
MusclePump-1

Dienstag

06:45 - 07:40
SpinnFun-A
08:30 - 09:25
RückenSanft-A
09:30 - 10:10  mit Kinderbetreuung 
BodyCondition-A
10:30 - 11:25  mit Kinderbetreuung 
RückenSanft-A
10:30 - 11:25  mit Kinderbetreuung 
SpinnBasic-1
15:00 - 15:55
Kinderballett - E
16:15 - 17:10
Kinderballett - E
17:30 - 18:10  mit Kinderbetreuung 
Step 1
18:00 - 18:55  mit Kinderbetreuung 
Pilates-A
18:15 - 18:55  mit Kinderbetreuung 
BBP-A
18:30 - 19:10  mit Kinderbetreuung 
TeamRowing-A
19:00 - 19:55
Zumba-A
19:00 - 19:55
RückenAktiv-A
19:15 - 20:10
SpinnBasic-A
20:00 - 20:25
F.I.T.-A
20:00 - 21:10
AnusaraYoga - 1

Mittwoch

09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
ZumbaGold-A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
Pilates-A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
SpinnFun-A
10:30 - 10:55  mit Kinderbetreuung 
F.I.T.-A
10:30 - 11:40  mit Kinderbetreuung 
Yoga-1-2
13:00 - 13:55
RückenAktiv-A
17:00 - 17:55
Zumba
18:00 - 18:55
Deep Work-A
18:15 - 19:25
Anusara RückenYoga-A
18:45 - 19:40
SpinnFun-A
19:00 - 19:55
Step 2-3
20:05 - 21:00
MusclePump

Donnerstag

06:45 - 07:40
AnusaraYoga-A
08:30 - 09:25
RückenSanft-A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
MusclePump-A
09:30 - 10:40  mit Kinderbetreuung 
AnusaraYoga-1
10:35 - 11:30  mit Kinderbetreuung 
RückenSanft-A
10:45 - 11:25  mit Kinderbetreuung 
Step 1
10:45 - 11:25
TeamRowing-A
15:00 - 15:55
Kinderballett - E
16:00 - 16:55
Kinderballett - F
17:00 - 17:55
Kinderballett - E
17:30 - 18:10  mit Kinderbetreuung 
BBP-A
18:15 - 19:10  mit Kinderbetreuung 
Zumba-A
18:45 - 19:40
Pilates-A
18:45 - 19:55
SpinnBerg-2
19:15 - 20:10
Deep Work-A
19:45 - 21:10
YogaRelax-A

Freitag

09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
Deep Work-A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
SpinnBasic-1
10:35 - 11:30  mit Kinderbetreuung 
RückenAktiv-A
10:35 - 11:15  mit Kinderbetreuung 
Step 2
17:00 - 17:55
RückenSanft-A
18:00 - 18:55
MusclePump-A
19:15 - 20:10
SpinnIntervall-2

Samstag

10:30 - 11:55
AnusaraYoga 2-3
14:30 - 14:55  mit Kinderbetreuung 
F.I.T.-A
15:00 - 15:55  mit Kinderbetreuung 
RückenAktiv-A
16:00 - 16:55  mit Kinderbetreuung 
Pilates-A
16:00 - 17:10  mit Kinderbetreuung 
SpinnFun-A
Neu16:15 - 17:40
Rücken meets Yoga

Sonntag

09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
Deep Work-A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
SpinnFun-A
10:00 - 11:10  mit Kinderbetreuung 
AnusaraYoga 1
10:45 - 11:40  mit Kinderbetreuung 
MusclePump-A
Neu14:00 - 14:55
Athletic 19.3
15:30 - 16:25  mit Kinderbetreuung 
BodyCondition-A
16:30 - 17:25  mit Kinderbetreuung 
Zumba-A