Unser umfangreiches Kursprogramm

bietet über 80 feste Kursstunden pro Woche

Lassen Sie sich von unserem erfahrenen Instruktoren-Team in unseren drei hellen und einladenden Kursräumen motivieren und begeistern. Einsteiger können jederzeit mit ihrem Training beginnen und Geübte haben eine große Auswahl an Stunden und Programmen.

Nachstehend unser Kursplan der aktuellen Woche

A = für Alle, 1 = Einsteiger, 2 = Geübte, 3 = Fortgeschrittene

TeamRowing-A

Team Rowing - für Alle geeignet. Ein gelenkschonendes Ganzkörper-Training auf dem Concept2-Rudergerät, das für alle Alters- und Fitnesslevel hervorragend geeignet ist. Durch die Gruppendynamik und durch motivierende Musik macht Team Rowing einfach Spaß! Ihr könnt am jeweiligen Kurstag einen Platz reservieren, entweder telefonisch oder persönlich während der Öffnungszeiten an der Rezeption. Die Reservierung verfällt mit Kursbeginn, es gilt die Uhr im Kursraum.

TeamRowing-A
  • Kategorie: Fitness

  • Schwierigkeit: für alle geeignet
  • Raum 3

Alle TeamRowing-A Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
RückenAktiv-A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
Zumba-A
09:30 - 10:10  mit Kinderbetreuung 
TeamRowing-A
10:30 - 11:10  mit Kinderbetreuung 
BodyCondition-A
10:30 - 11:25  mit Kinderbetreuung 
SpinnFun-A
14:30 - 15:25
Kinderballett - E
16:00 - 16:55
Kinderballett - E
17:00 - 17:25
F.I.T.-A
17:00 - 17:55
Kinderballett - E
17:30 - 18:10
Step 1-2
18:15 - 19:10
BodyCondition-A
18:30 - 19:40
AnusaraYoga 1-2
19:00 - 19:55
SpinnBerg 2-3
19:15 - 20:10
RückenAktiv-A
19:45 - 20:40
ZumbaGold-A
20:00 - 20:55
SpinnBasic-1
20:15 - 21:10
MusclePump-A

Dienstag

06:45 - 07:40
SpinnFun-A
08:30 - 09:25
RückenSanft-A
09:30 - 10:10  mit Kinderbetreuung 
BodyCondition-A
10:30 - 11:25  mit Kinderbetreuung 
RückenSanft-A
10:30 - 11:25  mit Kinderbetreuung 
SpinnBasic-1
15:00 - 15:55
Kinderballett - E
16:15 - 17:10
Kinderballett - E
17:30 - 18:10  mit Kinderbetreuung 
Step 1
18:00 - 18:55  mit Kinderbetreuung 
Pilates-A
18:15 - 18:55  mit Kinderbetreuung 
BBP-A
18:30 - 19:10  mit Kinderbetreuung 
TeamRowing-A
19:00 - 19:55
Zumba-A
19:00 - 19:55
RückenAktiv-A
19:15 - 20:10  mit Kinderbetreuung 
SpinnBasic-A
20:00 - 20:25
F.I.T.-A
20:00 - 21:10
AnusaraYoga - 1

Mittwoch

09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
ZumbaGold-A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
Pilates-A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
SpinnFun-A
10:30 - 10:55  mit Kinderbetreuung 
F.I.T.-A
10:30 - 11:40  mit Kinderbetreuung 
Yoga-1-2
13:00 - 13:55
RückenAktiv-A
17:00 - 17:55
Zumba
18:00 - 18:55
Deep Work-A
18:15 - 19:25
Anusara RückenYoga-A
18:45 - 19:40
SpinnFun-A
19:00 - 19:55
Step 2-3
20:05 - 21:00
MusclePump-A

Donnerstag

06:45 - 07:40
AnusaraYoga-A
08:30 - 09:25
RückenSanft-A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
MusclePump-A
09:30 - 10:40  mit Kinderbetreuung 
AnusaraYoga-1
10:35 - 11:30  mit Kinderbetreuung 
RückenSanft-A
10:45 - 11:25  mit Kinderbetreuung 
Step 1
10:45 - 11:25
TeamRowing-A
15:00 - 15:55
Kinderballett - E
16:00 - 16:55
Kinderballett - F
17:00 - 17:55
Kinderballett - E
17:30 - 18:10  mit Kinderbetreuung 
BBP-A
18:15 - 19:10  mit Kinderbetreuung 
Zumba-A
18:45 - 19:40
Pilates-A
18:45 - 19:55
SpinnBerg-2
19:15 - 20:10
Deep Work-A
19:45 - 21:10
YogaRelax-A

Freitag

09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
Deep Work-A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
SpinnBasic-1
10:35 - 11:30  mit Kinderbetreuung 
RückenAktiv-A
10:35 - 11:15  mit Kinderbetreuung 
Step 2
17:00 - 17:55
RückenSanft-A
18:00 - 18:55
MusclePump-A
Neu19:00 - 20:55
Restorative Yoga
Neu19:00 - 21:00
Zen Meditation mit Silke
19:15 - 20:10
SpinnIntervall-2

Samstag

10:30 - 11:55
AnusaraYoga 2-3
14:30 - 14:55  mit Kinderbetreuung 
F.I.T.-A
15:00 - 15:55  mit Kinderbetreuung 
RückenAktiv-A
Neu16:00 - 17:10  mit Kinderbetreuung 
Spinning Special 'Be-Mixed'
16:00 - 16:55  mit Kinderbetreuung 
Pilates-A

Sonntag

09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
Deep Work-A
09:30 - 10:25  mit Kinderbetreuung 
SpinnFun-A
10:00 - 11:10  mit Kinderbetreuung 
AnusaraYoga 1
10:45 - 11:40  mit Kinderbetreuung 
MusclePump-A
Neu14:00 - 14:55
Athletic 20.1
15:30 - 16:25  mit Kinderbetreuung 
BodyCondition-A
16:30 - 17:25  mit Kinderbetreuung 
Zumba-A