Unser umfangreiches Kursprogramm

bietet über 80 feste Kursstunden pro Woche

Lassen Sie sich von unserem erfahrenen Instruktoren-Team in unseren drei hellen und einladenden Kursräumen motivieren und begeistern. Einsteiger können jederzeit mit ihrem Training beginnen und Geübte haben eine große Auswahl an Stunden und Programmen.

Nachstehend unser Kursplan der aktuellen Woche

A = für Alle, 1 = Einsteiger, 2 = Geübte, 3 = Fortgeschrittene

Kinderzumba

Zumba® Kids Kurse sind energiegeladene Fitnesspartys mit tollen Ergebnissen. Voller spezieller Choreographien und der neuesten Musik wie Hip-Hop und Reaggaeton steigern die Kinder Konzentration und  Selbstvertrauen. Es kurbelt den Stoffwechsel an und verbesserst die Koordination. Damit sind Zumba Kids-Kurse eine tolle Möglichkeit für Kinder, aktiv und gesund zu bleiben: Hier können sich die Kids in geschützter Umgebung mit viel Spaß so richtig auspowern. Die Zumba Kids Kurse bieten viel Spaß & Spiel.

An Feiertagen und Ferientagen findet dieser Kurs nicht statt

 

Kinderzumba
  • Kategorie: Kurse

  • Schwierigkeit: für alle geeignet
  • Raum 2

Alle Kinderzumba Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

09:30 - 10:25 mit Anmeldeliste 
RückenAktiv-A
09:30 - 10:10 mit Anmeldeliste 
Zumba-A
10:30 - 11:10 mit Anmeldeliste 
SpinnFun-A
10:45 - 11:25 mit Anmeldeliste 
BodyCondition+
17:00 - 17:25 mit Anmeldeliste 
F.I.T.+
17:50 - 18:40 mit Anmeldeliste 
BodyCondition+
18:15 - 19:25 mit Anmeldeliste 
AnusaraYoga 1-2
19:00 - 19:40 mit Anmeldeliste 
MusclePump-A
19:00 - 19:40 mit Anmeldeliste 
SpinnFun - A
19:45 - 20:40 mit Anmeldeliste 
RückenSanft-A
20:00 - 20:40 mit Anmeldeliste 
ZumbaGold-A
20:00 - 20:40 mit Anmeldeliste 
SpinnFun-A

Dienstag

06:45 - 07:25 mit Anmeldeliste 
SpinnFun-A
08:30 - 09:25 mit Anmeldeliste 
RückenSanft-A
09:30 - 10:10 mit Anmeldeliste 
BodyCondition+
10:30 - 11:25 mit Anmeldeliste 
RückenSanft-A
10:30 - 11:10 mit Anmeldeliste 
SpinnBasic-1
17:00 - 17:40 mit Anmeldeliste 
Step 1-2
17:45 - 18:35 mit Anmeldeliste 
Pilates+
18:00 - 18:40 mit Anmeldeliste 
BBP+
18:55 - 19:45 mit Anmeldeliste 
RückenAktiv-A
19:00 - 19:40 mit Anmeldeliste 
Zumba-A
19:00 - 19:40 mit Anmeldeliste 
SpinnBasic-A
20:00 - 20:25 mit Anmeldeliste 
F.I.T.+
20:05 - 21:15 mit Anmeldeliste 
AnusaraYoga - 1

Mittwoch

09:15 - 10:10 mit Anmeldeliste 
Pilates+
09:30 - 10:10 mit Anmeldeliste 
ZumbaGold-A
09:30 - 10:10 mit Anmeldeliste 
SpinnFun-A
10:30 - 11:40 mit Anmeldeliste 
Yoga-1-2
10:30 - 10:55 mit Anmeldeliste 
F.I.T.+
13:00 - 13:55 mit Anmeldeliste 
RückenAktiv-A
17:00 - 17:40 mit Anmeldeliste 
Zumba+
18:00 - 18:50 mit Anmeldeliste 
Deep Work+
18:15 - 19:25 mit Anmeldeliste 
Anusara RückenYoga-A
18:45 - 19:25 mit Anmeldeliste 
SpinnFun-A
19:10 - 19:50 mit Anmeldeliste 
Step 2-3
20:10 - 20:50 mit Anmeldeliste 
MusclePump-A

Donnerstag

06:45 - 07:40 mit Anmeldeliste 
AnusaraYoga-A
08:15 - 09:10 mit Anmeldeliste 
RückenSanft-A
09:30 - 10:10 mit Anmeldeliste 
MusclePump-A
09:30 - 10:40 mit Anmeldeliste 
AnusaraYoga-1
10:35 - 11:30 mit Anmeldeliste 
RückenSanft-A
10:45 - 11:25 mit Anmeldeliste 
SpinningFun-A
17:15 - 17:55 mit Anmeldeliste 
BBP-A
18:15 - 18:55 mit Anmeldeliste 
Zumba-A
18:30 - 19:25 mit Anmeldeliste 
Pilates-A
18:45 - 19:25 mit Anmeldeliste 
SpinnFun-A
19:15 - 20:05 mit Anmeldeliste 
Deep Work-A
19:45 - 20:55 mit Anmeldeliste 
YogaRelax-A

Freitag

09:30 - 10:20 mit Anmeldeliste 
Deep Work+
09:30 - 10:10 mit Anmeldeliste 
SpinnBasic-1
10:35 - 11:15 mit Anmeldeliste 
Step 1-2
10:45 - 11:40 mit Anmeldeliste 
RückenAktiv-A
17:00 - 17:55 mit Anmeldeliste 
RückenAktiv-A
18:15 - 18:55 mit Anmeldeliste 
SpinnFun-A

Samstag

10:30 - 11:55 mit Anmeldeliste 
AnusaraYoga 2-3
14:15 - 14:40 mit Anmeldeliste 
F.I.T.+
15:00 - 15:55 mit Anmeldeliste 
RückenAktiv-A
16:00 - 16:55 mit Anmeldeliste 
Pilates+

Sonntag

09:30 - 10:20 mit Anmeldeliste 
Deep Work+
09:45 - 10:25 mit Anmeldeliste 
SpinnFun-A
10:00 - 11:10 mit Anmeldeliste 
AnusaraYoga 1
10:45 - 11:25 mit Anmeldeliste 
MusclePump-A
14:30 - 15:25 mit Anmeldeliste 
BodyCondition+